Первые пробы спиннинга 2013

Первые попытки рыбачить в 2013-м Река выходит из берегов, лед на стоячих водоемах все никак не хочет таять… Но дома не сидится. Хочется уже начать сезон. Хоть и условно, без адекватных пространств открытой воды, без надежды на поклевки, но все же побросать, почувствовать снасть… Я выяснил, что некоторые участки малой речки в черте города освободились ото льда, в результате сброса вешних вод из верховий. Решил пройтись со спиннингом по этим, хоть и небольших участкам, но все же открытой воды. За неимением, пока, лучших вариантов.

Снег по берегам почти сошел. Но лед на основных зеркалах озер и заливов еще стоит. Он почернел и стал рыхлым. Но до того, как он полностью исчезнет – еще дней 4-5…

Лед еще лежит...

Но вот место сброса воды из озер. Тут можно попробовать уже бросить приманку…

Но, кое-где есть уже участки открытой воды

Монтаж незацепляющегося джига Ловил я в этих местах очень давно и на удочку… Помню, что много коряг тут. По-этому, сперва прогоняю несколько раз яркую вертушку поверху. А потом перехожу к облову придонных слоев на мелкий джиг. Ставлю разборной ушастик 4г и на одинарный крючок вешаю твистер, по принципу оффсета.

Да, дно изрядно закоряжено. Слышно, как приманка скачет через затопленные ветки. Зацепов нет – это радует!

Первые забросы сезона

Могло быть хуже. Если бы зацепы все же случались – я бы перешел на техасскую оснастку с пулей и оффсетником. Но даже ушастик с таким монтажом скакал через коряжки хорошо.

Ну что же, побаловались тут – пойдем пострадаем фигней в другом месте. :)

Вот участок протоки, где уже лед унесло легким течением. Попробуем тут.

Еще участок протоки без льда

Глубина небольшая. Прозрачность воды желает быть лучше. Но в поляризационные очки все же видимость сносная. Так что, простучав дно джигом и проведя несколько раз штатные вертушки (№1 Mepps Comet и Mepps Long), перехожу к тестам некоторых новых приманок.

Тестирую новые воблерки Мини блесна SV Lures

В ход идут мини воблеры, попперы. А вот и испытал новые микро блесны от SV Fishing Lures. Подробнее о своих обновках, о третьей части, так сказать, закупок, расскажу, когда дойдут все заказы с интернет магазинов.

Ну что же, все возможные участки с открытой водой я обловил. Осталось ждать, когда же растают все зеркала озер…

Весна идет, но как-то медленно… Эстооооооннннссскаяяяя весна какая-то :D

Хотя, вот уже и бабочки появились.

Бабочка

И первые цветы мать-и-мачехи пробиваются на обогреваемых солнцем полянках.

Первые цветы мать-и-мачехи

Словом, вода увидена, блесна заброшена, приманки протестированы. Дело за малым: почувствовать первую поклевку и поймать первую рыбу. А дальше пойдет ;)

Поделитесь с друзьями:

 

 

Категории: Отчеты · Метки: , , ,

Комментарии

Один комментарий к: «Первые пробы спиннинга 2013»
  1. Юрий:

    Нас весна тоже, особо результатами не радует.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

code