Спиннинги Flagman Обзор Отзывы

Спиннинговые удилища Flagman Спиннинговые удилища Flagman стремительно ворвались на рынок этого сегмента рыболовных снастей, во-всяком случае, если судить по Украине. Предлагаю вашему вниманию обзор спиннингов Флагман. Я уже успел половить некоторыми моделями от Flagman. Впечатления сугубо положительные, да и цены не кусаются. Отзывы от друзей и коллег об их Флагманах также настраивают на позитивный лад относительно снастей этой фирмы.

Происхождение спиннингов Флагман, в принципе традиционное для нынешней эпохи. Производство на заводах в Китае под контролем и брендом украинской компании Flagman. Имеются как откровенно дешевые спиннинги, так и вполне качественные и современные линейки удилищ по средним ценам. На них и обратим свое внимание.

1. Спиннинги Flagman Cort-X – новая серия ультралайтовых удилищ. Модели с тестом 0.5-7г и 1-10г. Часть модель универсальная со сплошной вершинкой, а некоторые имеют более мягкую, вклеенную вершинку (для микроджига). Хорошая линейка удилищ для ловли на микроджиг и легкие вертушечки, мини-воблеры. Строй быстрый. Достаточно мощный комель, как для лайтовых спиннингов, что придает некую увернность, когда на крючки садится средняя рыба, изначально не рассчитанная для вывыживания на ультралайте. Длины спиннингов серии Flagman Cort-X от 198см до 228см. Цена вполне умеренная – меньше 40$.

UL спиннинг Flagman Cort-X

2. Спиннинг Flagman Invader. Когда этим летом, в результате несчастного случая я поломал свой Adams Titanium 8-30г, то мне пришлось в срочном порядке брать замену для ловли на средний и тяжелый джиг и блесны. В магазине, из вменяемых контор – были только Флагманы. И мне приглянулся Flagman Invader 244см тест 7-30г.

Удилище имеет быстрый строй. Оснащено SIC-овскими кольцами. Их много! Повышенное число колец способствует чувствительности и распределению нагрузки на бланк. И правда, в плане джиггинга я остался весьма доволен – чувствительность на высоте. Инвайдер не так чтобы и легок. Это хорошее удилище для ловли джигом на глубоких ямах, глубоких заливах, на русловых участках рек и в коряжниках. Вот, к примеру, во время этой рыбалке на яме, я как раз и испытывал свой Flagman Invader. Все прошло отлично.

Спиннинг Invider

Можно отметить, что это удилище, конкретно в длине более 240см не очень удобно для использования с лодки. Во-первых, само длинновато, а во-вторых, достаточно длинна и рукоять. И если с берега ей оперировать вполне – то в лодке она мешает. Еще момент – повышенное число колец несколько снижает дальность заброса. Так что я использовал скользкий шнур с не сильно большим сечением (не более 0.13-0.15мм).

Оснащать такой спиннинг стоит довольно мощными катушками, размером порядка 2500—3000.

Цена очень даже нормальная – порядка 40$.

3. Спиннинг Flagman Sensor – лайтовый спиннинг с тестом 2-12г. Очень хороший и дешевый вариант для новичков при освоении ловли на микроджиг. Понятно, что и мелкие вертушечки, воблерки также можно использовать с этим удилищем. Спиннинги Сенсор выпускаются в трех версиях по длине: 2.1м, 2.4м, 2.7м. Вершинка вклеенная, мягкая. Вес удилища невелик, работать им приятно. У моего товарища есть такой. Я пробовал – очень даже хороший легкий спин по цене всего 30$!

Ультралайт спиннинг Flagman Sensor

Возможно взял бы и себе, но у меня имеются уже удилища в этом классе.

Из нареканий слышатся отзывы о поломке вклеенного кончика, на фоне не менее многочисленных восторженных впечатлений о спиннингах Flagman Sensor. Думается, если пользоваться аккуратно, то это хорошая модель, особенно для начинающих микроджигеров.

flagman_snatch 4. Спиннинг Flagman Snatch – весьма интересный спиннинг. Мой сосед с успехом применяет Flagman Snatch для твичинга средних воблерков (типа Jackall Cherry, Sebile Crankster и т.п.). Скажем так, это спиннинг – не типичный “кол”, каковыми обычно бывают чисто твичевые удилища. Однако, относительно малая длина, серьезный запас мощности, достаточно быстрый и, я бы даже сказал — “дубовый” строй, делают Flagman Snatch хорошим спиннингом для твичинга воблеров. Им удобно пользоваться и с лодки. Во всяком случае, за свою цену, порядка 35$ – это, на мой взгляд, самый дешевый, и более менее адекватный твичевый спиннинг.

Если мне не захочется раскошеливаться на какой-то более дорогой твичевый спиннинг, то очень вероятно, что я обзаведусь именно Снэчем для этих задач.

5. Спиннинг Flagman Sovereign – серия удилищ со средним строем. Тесты в линейке 5-25г, 10-40г и .20-60г. Цены порядка 50$.

6. Спиннинг Flagman Invento – новая серия микроджиговых удилищ. Имеются три модели: длина 198см, 220см, 228см. Тест у всех трех спиннингов 1.5-8г. Рукоятка из неопрена, удобная и практичная. Стоит хорошая фурнитура. Вклеенные вершинки повышенной мягкости. Нельзя не отметить, что угол конусности у спиннинга достаточно велик. Получается очень чуткая верхушка, но при этом – комель весьма мощен, что позволяет бороться и с крупным голавлем и с хорошим жерехом и со щукой до 3кг. Цены вполне сносные – до 80$.

7. Спиннинг Flagman Squadron – чем то перекликаются с ультралайтовой серией Invento. Также налицо применение современных технологий и следование современным тенденциям. Только в этой линейке Флагманов уже не ультралайтовые тесты, а есть лайты, средние и весьма мощные удилища, с тестом до 15-50г.

Поделитесь с друзьями:

 

 

Комментарии

2 комментария к: «Спиннинги Flagman Обзор Отзывы»
  1. Nik:

    ВВВ, комментарий, конечно, полнейший оффтоп.

    Чистоплотность компании мало связана с качеством спиннингов и прочей продукции :)

    Одобрил только потому, что так много настарались, наштамповали :)

    Успехов в мире акул бизнеса! ;)

  2. ВВВ:

    Семь дней в компании моей мечты

    Вот так начиналась эта история. На одном из сайтов увидел обьявление: «Нужны рыболовы», ну позвонил,пообщался с исполнительным директором,сказали приходи. Директор Запорожского филиала ФЛАГМАН мою кандидатуру одобрил и я поверив в заверения о

    трудоустройстве,рассчитался с авиационного предприятия.

    Еще в пятницу примчавшись с завода успел на разгрузку 12 тонной машины. К девяти машина была разгружена и начались трудовые будни.Появился и представился инспектор из столицы,а с ним еще пару ребят из Днепропетровского филиала.Товар приходил,машины разгружали как можно быстрее-нужно было еще все принять.посчитать и отметить в накладных.

    Первый день,пока наловчились правильно принимать товар,быстро искать по накладным,выгонять на крючки…. Работа шла немного медленнее.Потом наловчились-работа двигалась довольно живенько.учитывая,что мы работали по 12-13 часов без перекуров с одним перерывом,около 15 минут на»быстро поесть».

    Машины приходили, товар разгружался, принимался. Расставлялись витрины, подставки под удилища, расставлялись сами удилища, сортировался по группам товар, рыболовная мебель, родподы, сумки, разгрузки и другой рыболовный скарб. Все бы хорошо-работать хотелось(душу грела мысль о том ,что тебе здесь работать, а значит все нужно делать по совести). Одно постоянно доставало, и как то на душе скверно становилось, наставники наши постоянно ругали нас, что все плохо, медленно работаем, да и вообще город им видетели наш не нравится, люди плохие. Все думают, что мы им, что то должны). Да вот незадача, то — приходили наши проверяющие, за исключением пары дней, с таким перегаром, что коня свалить можно. Да думаю Бог с вами (начальника ОДНАКО). Только лесы развесил, голову поднял осмотреться как смотрится, а тут уже тебе бурчат-мол, что стоим – АРБАЙТЕН АРБАЙТЕН!!! За день голова кругом шла — представте работать без перекуров по 12 часов в самом быстром режиме, как только можешь. Я представляю как нашим начальникам с Киева и Днепра, с бутылкой Баржоми, Миргородской работалось. Хотя по правде сказать я ведь тоже не слепой и видел кто да как працюе. Да и приходили они когда хотели и обедали в одном из лучших кафе «Заимка».Нас же «дрючили»по полной-может так на тренингах учили.

    Вобщем за пол дня до торжественного открытия работы моей мечты-позвали меня на порог магазина и рассказав историю про кассиршу и кассовые махинации (я в кассе и вообще в бухгалтерии ни в зуб ногой) попросили больше тут непоявляться и киевский начальник сказал. Что всякая работа будет оплачена.

    Вот и оплатили – при обещанной сумме 3400 за 4 -40часовые раб.недели

    При том, что официалку обещали минимальную, а остальное черным в руки. Я получил за 6 Дней по 12-13 часов всего, только вдумайтесь,

    340 гривен !!! Так рухнула моя мечта на любимую работу.Вам же читатели скажу выбирайте работу осторожно, составляйте за ранее договор оплаты вашего труда.

    Все написанное мной тут мое субьективное мнение и я ни в коем случае не хотел понизить репутацию компании, судя лишь по нескольким людям.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

code